Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola - image-1
Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola - image-2
Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola - image-1Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola - image-2

Lot 930 Dα

Hans Purrmann - Frauen am Fenster, Montagnola

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 714 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Frauen am Fenster, Montagnola
1956

Nach dem in Montagnola ebenfalls 1956 entstandenen Gemälde "Interieur mit zwei Frauen". Original-Lithographie 40 x 33 cm (51,5 x 43,5 cm) Unten rechts signiert Nicht numeriertes Exemplar einer Auflage von 100 - Die rechte untere Ecke mit schwachen Knicken. Rückseitig umlaufend mit dem Rahmenglas verklebt.

114 Heilmann