Auction 849, Zeitgenössische Kunst, 27.11.2003, 00:00, Köln Veilingitem 201

Friedensreich Hundertwasser, 10002 Nights Homo Humus Come Va How yo you do

Friedensreich Hundertwasser, 10002 Nights Homo Humus Come Va How yo you do, 1984, Auktion 849 Zeitgenössische Kunst, Lot 201

Fotolithographie, Farbserigraphie und Metallprägung auf dickem Velin mit Wasserzeichen "FABRIANO COTTON" 69,5 x 49,8 cm, in Wechselrahmen. Unten rechts signiert Dunkelbunt. Exemplar 5655/10001. Edition Die Galerie, Offenbach am Main.

Koschatzky/Kertész 83