Werner Gilles - Groteske, springender Tod, Komposition - image-1

Lot 738 Dα

Werner Gilles - Groteske, springender Tod, Komposition

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 600 €
Result: 536 € (incl. premium)

Werner Gilles

Groteske, springender Tod, Komposition
1951

Original-Farblinolschnitt 22,5 x 30,1 cm (25,8 x 32,3 cm) signiert und bezeichnet Handdruck Jahresgabe 1951 der Kestner-Gesellschaft, Hamburg (rückseitig mit Stempel) - - Leicht gebräunt (papierbedingt) sowie mit einer Falte in der oberen linken Ecke.

24