Max Liebermann - Bildnis eines älteren sitzenden Herrn - image-1

Lot 833 Dα

Max Liebermann - Bildnis eines älteren sitzenden Herrn

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Max Liebermann

Bildnis eines älteren sitzenden Herrn
1929

9 Blatt Radierungen mit Kaltnadel in verschiedenen Druck- und Überarbeitungszuständen 37,7 x 31 cm (50,5 x 40 cm) einzeln signiert

Provenance

Heinrich Stinnes, Köln und Dr. August Klipstein, Bern (rückseitig mit dem Stempel Lugt 2373 a)