Nach Joan Miró - L'Oiseau s'enfuit vers les Pyramides - image-1

Lot 882 Dα

Nach Joan Miró - L'Oiseau s'enfuit vers les Pyramides

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Nach Joan Miró

L'Oiseau s'enfuit vers les Pyramides
1954

Farbradierung nach einer Vorlage von Joan Miró 14,8 x 57,8 cm (32 x 74,5 cm) Signiert und datiert. Exemplar 129/300. Édition Maeght, Paris - - Schwach gebräunt, rückseitig mit restaurierten dünnen Stellen in den Ecken (leicht durchschlagend).

Maeght 1707