Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 936a

Pablo Picasso, Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté

Pablo Picasso, Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté, 1933, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 936a

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 27 x 19,5 cm (44,8 x 34 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Blatt 37 aus der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Vor allem im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Geiser/Baer 298 B/d; Bloch 147