Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 937

Pablo Picasso, Faune Souriant

Pablo Picasso, Faune Souriant, 1948, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 937

Original-Lithographie auf Velin 65,3 x 54,2 cm (76,3 x 56,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 9/50. - Vor allem am äußeren Rand und auf der Rückseite gebräunt.

Mourlot 112; Bloch 519