Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 949

Serge Poliakoff, Composition rouge et verte

Serge Poliakoff, Composition rouge et verte, 1962, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 949

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 62,7 x 46 cm (74,7 x 55,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 2/50. - Der Rand etwas gebräunt und leicht beschnitten.

Poliakoff/Schneider XI