Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 950

Serge Poliakoff, Composition Lie-de-vin et Orange

Serge Poliakoff, Composition Lie-de-vin et Orange, 1963, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 950

Original-Farblithographie auf Velin 46,7 x 61 cm (64,3 x 75,2 cm). Signiert. Exemplar 248/300. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Mit einem fachmännisch restaurierten Einriß und geglätteten Falten im äußeren Rand.

Poliakoff/Schneider 39