Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 951

Serge Poliakoff, Composition grise, verte et bleue

Serge Poliakoff, Composition grise, verte et bleue, 1966, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 951

Original-Farblithographie auf schwerem Rives-Velin 48,8 x 63 cm (62,8 x 79 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 83/150. Edition Kunstverein St. Gallen. - Im Rand schwach gebräunt.

Poliakoff/Schneider 54 (Farbvariante)