Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Veilingitem 998

Ernst Seger, Schmied mit Rad

Ernst Seger, Schmied mit Rad, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 998

Bronzeplastik. Höhe 23,8 cm. Breite 24 cm. Tiefe 11 cm. Hinten rechts auf der Plinthe signiert E. Seger sowie z.T. schwer leserlich mit dem Gießerstempel "BILDGIESSEREI KRAAS BER[LIN]" versehen. - Mit dunkelbrauner, teils messingfarben schimmernder Patina.