Joan Miró - Hommage à Rimbaud - image-1

Lot 1181 Dα

Joan Miró - Hommage à Rimbaud

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Joan Miró

Hommage à Rimbaud
1960

Original-Farblithographie 29 x 22,5 cm (49 x 37,8 cm) Signiert. Exemplar VII/VII Aus dem Mappenwerk mit Beiträgen von 9 verschiedenen Künstler. - - Die Farben etwas verblicken, im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

M. 268