Joan Miró - zu: La Spirale - image-1

Lot 1185 Dα

Joan Miró - zu: La Spirale

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Joan Miró

zu: La Spirale
1979

aus der Folge von 5 Farbradierungen Original-Farbradierung signiert und bezeichnet e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 20 Abzü - - Rückseitig mit Klebestreifen und kleinen Einriß am rechten Rand.

1126 Dupin; Cramer Bücher 245