Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Veilingitem 816

Georges Braque, Ohne Titel

Georges Braque, Ohne Titel, 1962, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 816

Original-Farbholzsstich auf gelblichem, genarbtem handgeschöpften Velin 32,5 x 57,8 cm (47 x 72,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar X/X der Separatfolge. Doppelblattgroßer Holzstich aus der Folge von 14 farbigen Holzstichen: Se je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris. - Schwach gebräunt.

Vallier 181