Auction 868, Zeitgenössische Kunst, 03.12.2004, 00:00, Köln Veilingitem 448

Marcello Morandini, CADUTA - B - Composizione 1/10/30

Marcello Morandini, CADUTA - B - Composizione 1/10/30, 1968, Auktion 868 Zeitgenössische Kunst, Lot 448

Schwarzer Lack auf Aluminium auf Holztafel aufgezogen 26 x 152 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Kugelschreiber signiert M. Morandini. Auf einem Aufkleber signiert, datiert und betitelt M. Morandini 1/10/30 CADUTA - B 1968 1/10. - Mit leichten Altersspuren.

Herkomst

Galerie Carl Laszlo, Basel. Privatsammlung Atlanta, USA