Albert Renger-Patzsch - Alte Rotbuche - image-1

Lot 219 Dα

Albert Renger-Patzsch - Alte Rotbuche

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 3.300 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Albert Renger-Patzsch

Alte Rotbuche
1960

Vintage Gelatin Silver Print. 38,4 x 28,4 cm. Vintage, GSP mattglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. Verso bet., dat. und Photographenstempel (Wamel-Dorf). - Ecken und untere linke Kante leicht bestoßen.