Candida Höfer - Sporthochschule Köln I - image-1

Lot 280 Dα

Candida Höfer - Sporthochschule Köln I

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 36 x 52 cm, Blattgröße 50,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 16/ 18. Edition 'Zwei Kölner Orte', Edition Anna Friebe Köln, 1992. - Unter Passepartout montiert und unter Plexiglas gerahmt.