Auction 876, Zeitgenössische Kunst, 10.06.2005, 00:00, Köln Veilingitem 110

Marlene Dumas, (More) Miss Competition

Marlene Dumas, (More) Miss Competition, 1987, Auktion 876 Zeitgenössische Kunst, Lot 110

Tuschpinsel auf leicht genarbtem elfenbeinfarbenen Halbkarton mit unregelmäßig verlaufender linker unterer Ecke 30,5 x 22,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts bezeichnet Marlene Dumas sowie am oberen Rand betitelt (MORE) MISS COMPETITION.