Martin Kippenberger und Albert Oehlen - Was könnt Ihr dafür? - image-1

Lot 239 Dα

Martin Kippenberger und Albert Oehlen - Was könnt Ihr dafür?

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 9.520 € (incl. premium)

Martin Kippenberger und Albert Oehlen

Was könnt Ihr dafür?
1986

Halbleinenband 40,7 x 51 cm mit einem Text von Oehlen und Kippenberger, einem eingeklebten schwarz/weißen Foto des jüngen Anselm Kiefer mit Partnerin bei einem Tanzfest und 50 mit Harferflocken gemischten bräunchen Farben bemalten Seiten.. Auf der letzten Seite von Oehlen signiert, datiert und numeriet, von Kippenberger monogrammiert und datiert. Exemplar 10/15. Edition Daniel Buchholz, Köln. - - Der Prig.-Schutzumschlag mit einem kleinen Einriß, sonst in ausgezeichneter Erhaltung.

42