Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Veilingitem 990

Pablo Picasso, Buste au corsage a carreaux (Jacqueline)

Pablo Picasso, Buste au corsage a carreaux (Jacqueline), 1957, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 990

Original-Lithographie auf Velin 55,5 x 44 cm (65,5 x 50,8 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts in roter Kreide signiert. Exemplar 33/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Die Signatur unterschiedlich verblaßt.

308 Mourlot; Bloch 849