Pablo Picasso - Autoportrait dédoublé, Maja au pigeon, déménageur avec femme et sculpture, Hercule de foire vieillissant, père de l'artise, avec baigneuse ingresque au fond - image-1

Lot 993 Rα

Pablo Picasso - Autoportrait dédoublé, Maja au pigeon, déménageur avec femme et sculpture, Hercule de foire vieillissant, père de l'artise, avec baigneuse ingresque au fond

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 5.500 €
Result: 6.307 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Autoportrait dédoublé, Maja au pigeon, déménageur avec femme et sculpture, Hercule de foire vieillissant, père de l'artise, avec baigneuse ingresque au fond
1970

Original-Radierung auf Velin 23 x 32,5 cm (37,7 x 48,7 cm) Stempelsigniert. Exemplar 27/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Mit Lichtrand und Bräunung im äußeren Rand.

1860; Baer 1865 IV B/b