Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Veilingitem 976

Gino Severini, Composition

Gino Severini, Composition, 1955, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 976

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 49 x 32,2 cm (56 x 38,2 cm). Signiert. Exemplar 175/220. Edition Guilde de la Gravure, Lausanne (mit dem Prägestempel). - Minimal unfrisch.

Meloni 28