Wassily Kandinsky - Kleine Welten V - image-1

Lot 751 D

Wassily Kandinsky - Kleine Welten V

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Wassily Kandinsky

Kleine Welten V
1922

Original-Farbholzschnitt auf Velin 27,5 x 33,4 cm (33 x 27,9 cm) Signiert Einer von 200 Abzügen aif diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Drucken. Aus der Mappe mit 12 Graphiken. Propyläen Verlag, Berlin

Roethel 168