Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Veilingitem 917

Camille Pissarro, Paris, Rue St. Lazare

Camille Pissarro, Paris, Rue St. Lazare, 1897, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 917

Original-Lithographie auf dünnem China, auf festes Velin aufgezogen 21,2 x 14,5 cm (37,5 x 27,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet No 2 Rue St. Lazare. Einer von 27 Abzügen. - Die Unterlage etwas unfrisch und fleckig, der Unterrand mit einem hinterlegten Einriß.

Delteil 184

Herkomst

Rückseitig mit dem Sammlerstempel "OW" (?), nicht bei Lugt; Kunsthandel Wolfgang Wittrock, Düsseldorf (1985)