Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Veilingitem 200

Paul Kleinschmidt, Dame beim Arzt I

Paul Kleinschmidt, Dame beim Arzt I, 1948, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 200

Öl auf Leinwand 116 x 73,2 cm, gerahmt. Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit schwarzer Kreide datiert, betitelt und numeriert 1948 Dame beim Arzt I No 28. - In der oberen Bildpartie mit 3 kleineren unauffälligen Farbausbrüchen.

Nicht bei Lipps-Kant