Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Veilingitem 346

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et grise

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et grise, 1958, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 346

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 49,6 x 65,5 cm (55,7 x 76,2 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 82/100. Galerie Creuzeveult, Paris. - Gebräunt, mit Lichtrand und retuschierten Quetschfalten innerhalb der Darstellung.

Poliakoff/Schneider 16