Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Veilingitem 348

Serge Poliakoff, Composition bleue et jaune

Serge Poliakoff, Composition bleue et jaune, 1966, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 348

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 63,2 x 48,5 cm (80 x 63,5 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 1/75. Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel).

Poliakoff/Schneider 61