Auction 897, Zeitgenössische Kunst, 30.11.2006, 00:00, Köln Veilingitem 955

Fritz Winter, Schwarze Composition mit Weiss

Fritz Winter, Schwarze Composition mit Weiss, 1953, Auktion 897 Zeitgenössische Kunst, Lot 955

Öl auf schwarzem Karton 49,5 x 71,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links in Ocker signiert und datiert FWinter 53 sowie rückseitig mit Kugelschreiber datiert und betitelt SCHWARZE COMP. MIT WEISS 53.

Lohberg 1651