Auction 903, Alte Kunst (900 C), 19.05.2007, 10:30, Köln Veilingitem 1107

Neapolitanischer Meister, DIE HEILIGE FAMILIE.

 Neapolitanischer Meister, DIE HEILIGE FAMILIE., Auktion 903 Alte Kunst (900 C), Lot 1107

Öl auf Holz. H 27,5; B 25,5 cm. Verso ein Klebeetikett der Slg. Barbicinti, eine handschriftliche Notiz zur Provenienz sowie Zuschreibungen an Crespi und Pietro da Cortona.

Herkomst

Slg. Giovanni Barbicinti, Ferrara; Galerie Kurt Meissner, Zürich.