Georges Braque - Théière sur fond gris - image-1

Lot 532 D

Georges Braque - Théière sur fond gris

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Georges Braque

Théière sur fond gris
1946-1947

Original-Farblithographie auf Auvergne-Velin 32,5 x 50,4 cm, Signiert und numeriert. Exemplar 15/75. Daniel-Henry Kahnweiler Éditeur, Paris. - - Die obere und rechte Blattkanten mit kleineren Verletzungen, die untere rechte Ecke mit einer schwachen Falte, die Rückseite schwach leicht gebräunt.

34; Mourlot 8