Edgar Ende - Das geborstene Pferd - image-1

Lot 594 D

Edgar Ende - Das geborstene Pferd

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Edgar Ende

Das geborstene Pferd
1948

Öl auf Hartfaserplatte 50,5 x 42 cm Unten rechts hellblau signiert und datiert E.ENDE 48 sowie rückseitig auf der Hartfaserplatte schwarz signiert, betitelt und mit Maßangaben versehen Edgar ENDE Das geborstene Pferd

Exhibitions

München 1966 (Haus der Kunst), Große Kunstausstellung/Gedächtnisausstellung Edgar Ende, Kat. Nr. 1012 (mit rückseitigem Aufkleber)