Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Veilingitem 812

Pablo Picasso, La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu

Pablo Picasso, La Taberna: Jeune Pêcheur catalan recontant sa vie à un vieux pêcheur barbu, 1934, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 812

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Picasso" 23,9 x 30 cm (34,2 x 44,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 12 der Folge von 100 Radierung: Suite Vollard. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Baer 442 B/d; Bloch 228