Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Veilingitem 825

Serge Poliakoff, Composition rouge, carmin et jaune

Serge Poliakoff, Composition rouge, carmin et jaune, 1958, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 825

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 64 x 49 cm (76,2 x 57 cm) unter Glas gerahmt Signiert. Exemplar 91/125. Mit dem Prägestempel: L'OEUVRE GRAVÉE. - Der Rand schwach gebräunt und mit leichten Falten, die Ecken mit Montieurungsspuren.

Poliakoff/Schneider 19