Karl Hofer - Drei Akte im Walde - image-1

Lot 151 D

Karl Hofer - Drei Akte im Walde

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 20.400 € (incl. premium)

Karl Hofer

Drei Akte im Walde
1944

Öl auf Karton 56,7 x 48 cm,im Originalrahmen des Künstlers Unten rechts violett monogrammiert CH (ligiert).

Handschriftliches Bilderverzeichnis 1944, S. 4 (do

Provenance

Nachlaß Karl Hofer; vom Vorbesitzer 1982 in der Baukunst-Galerie, Köln, erworben