Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 201

Fernand Léger, Composition aux deux oiseaux

Fernand Léger, Composition aux deux oiseaux, 1954, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 201

Original-Farblithographie auf Velin 38,5 x 56 cm (50,3 x 65,3 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 52/75. Galerie Louise Leiris, Paris. - Auf Karton aufgezogen und etwas gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts.

Saphire 134