Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 248

Joan Miró, Personatge I Estels I

Joan Miró, Personatge I Estels I, 1979, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 248

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) mit collagiertem Farbholzschnitt auf Arches-Velin 90,8 x 63,2 cm, in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar HC XI/XV außerhalb der numerierten Auflage von 50 Abzügen Aus der Folge von 8 Farbradierungen. Edition Maeght, Barcelona. - Die untere rechte Kante leicht bestossen, rückseitig mit Montageresten.

Dupin 1088