Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 250

Nach Joan Miró, La naissance du jour

Joan Miró, La naissance du jour, 1957, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 250

Farblithographie nach einer Vorlage des Künstlers. Auf Arches-Velin 39 x 56,3 cm (50,5 x 65,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 70/300. Maeght Éditeur, Paris. - Gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt, und mit Falten, der Rand stellenweise leicht beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Maeght 1710