Herbert Böttger - Blumenstilleben - image-1
Herbert Böttger - Blumenstilleben - image-2
Herbert Böttger - Blumenstilleben - image-1Herbert Böttger - Blumenstilleben - image-2

Lot 27 R

Herbert Böttger - Blumenstilleben

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 10.080 € (incl. premium)

Herbert Böttger

Blumenstilleben
1942

Öl auf Leinwand 44,2 x 38,5 cm monogrammiert - Mit geringfügigen Altersmängeln.