Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 306

Pablo Picasso, Célestine et Fille, avec un chat et un jeune client

Pablo Picasso, Célestine et Fille, avec un chat et un jeune client, 1968, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 306

Original-Radierung (Aquatinta) auf Velin 9 x 12,5 cm (25,3 x 32,7 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 15/50. Erschienen als Blatt 107 der Folge: 347 Gravures, Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Erschienen später in einer Auflage von 400 nicht signierten Drucken als Illustration 3 von 66 Illustrationen zu dem Buch: Fernando de Rojas, La Célestine, Édition Crommelynck, Paris 1971. - Mit wenigen winzigen bräunlichen Flecken.

Baer 1603 B/b/1 (von C)