Otto Modersohn - Blick vom Weyerberg - image-1

Lot 194 Dα

Otto Modersohn - Blick vom Weyerberg

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 9.600 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Blick vom Weyerberg
Um 1907

Öl auf Karton 35,2/5 x 56,0/2 cm, auf einen zweiten Karton aufgezogen. Unten links schwarz signiert O. Modersohn - Im Rand mit Bereibungen vom Rahmungsfalz; im äußersten Oberrand mit repariertem Loch für die Aufhängung (sic!)