Auction 923, Moderne Kunst, 28.05.2008, 00:00, Köln Veilingitem 253

Serge Poliakoff, Composition rouge et bleue

Serge Poliakoff, Composition rouge et bleue, 1967, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 253

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Rives-Velin 60,8 x 44 cm (75,7 x 55,7 cm). Signiert. Exemplar 17/75. Édition XXe Siècle, Paris. - Sehr schwach und gleichmäßig gebräunt, der rechte Rand stellenweise leicht bestossen.

Poliakoff/Schneider XXXII