Hans Herrmann - AMSTERDAMER GRACHT MIT FISCHHÄNDLERN. - image-1

Lot 72 R

Hans Herrmann - AMSTERDAMER GRACHT MIT FISCHHÄNDLERN.

Auction 927 - overview Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 5.040 € (incl. premium)

Hans Herrmann

AMSTERDAMER GRACHT MIT FISCHHÄNDLERN.

Signiert und datiert unten rechts: Hans Herrman 1926.
Öl auf Leinwand. 134 x 184,5 cm.