Henri Cartier-Bresson - Armenia, USSR - image-1

Lot 93 D

Henri Cartier-Bresson - Armenia, USSR

Auction 996 - overview Cologne
23.05.2012, 00:00 - Photography
Estimate: 2.000 €
Result: 2.074 € (incl. premium)

Henri Cartier-Bresson

Armenia, USSR
1972

Vintage gelatin silver print. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Die Ecken im Bildrand
bestoßen und mit kleinen Knicken. - Im oberen rechten
Bildbereich schwach fleckig..

Literature

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, exhib.cat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, ill. p. 148