Georges Braque - Persephone - image-1

Lot 246 Dα

Georges Braque - Persephone

Auction 997 - overview Cologne
22.05.2012, 00:00 - Modern Art
Estimate: 3.000 € - 5.000 €
Result: 2.440 € (incl. premium)

Georges Braque

Persephone
1948

original colour woodcut 35 x 24 cm (57 x 41,5 cm) Exemplar 13/50 - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und mit Lichtrand. Kanten teils mit wenigen winzigen Braunfleckchen.