Pablo Picasso - Football - image-1

Lot 359 D

Pablo Picasso - Football

Auction 997 - overview Cologne
22.05.2012, 00:00 - Modern Art
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 6.710 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Football
1961

original colour lithograph 46,5 x 62,5 cm (55,5 x 76 cm) Exemplar 50/200 Edition Le Patriote, Nizza - Minimal gebräunt und mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen.

Provenance

Galerie Orangerie Reinz, Cologne