August Sander - HAGEN/WESTPHALIA IN SPRING - image-1

Lot 34 Dα

August Sander - HAGEN/WESTPHALIA IN SPRING

Auction 959 - overview Cologne
31.05.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.000 €
Result: 1.080 € (incl. premium)

August Sander

HAGEN/WESTPHALIA IN SPRING
1936

Later gelatin silver print. Gelatinesilberabzug vermutlich um 1950. Umlaufend schwarzer Tuschrand. Rückseitig mit den Photographenstempeln 'köln-lindenthal- und
'kuchhausen bei leuscheid/sieg'. Auf Original-Karton montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert
und datiert