Anton Räderscheidt - Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt) - image-1
Anton Räderscheidt - Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt) - image-2
Anton Räderscheidt - Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt) - image-1Anton Räderscheidt - Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt) - image-2

Lot 410 Rα

Anton Räderscheidt - Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt)

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.000 € - 4.500 €
Result: 4.248 € (incl. premium)

Gouache auf grauem gerippten Tonpapier 63,4 x 48,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in hellem Grau monogrammiert und datiert AR 44. - Materialbedingt leicht wellig. Rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung.

Provenance

Sammlung Rupf, Schweiz