Auction 822, Moderne Kunst 4. Juni 2002, 04.06.2002, 10:30, Köln Лот 410

Anton Räderscheidt, Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt)

Anton Räderscheidt, Ohne Titel (Kauernder weiblicher Akt), 1944, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 410

Gouache auf grauem gerippten Tonpapier 63,4 x 48,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in hellem Grau monogrammiert und datiert AR 44. - Materialbedingt leicht wellig. Rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung.

Provenance

Sammlung Rupf, Schweiz