No image available

Lot 1062 Dα

Richard Seewald - Korinth. Architekturen

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 500 €
Result: 590 € (incl. premium)

2 Original-Farblinolschnitte auf gelblichem Japanbütten 27,8 x 40,8 cm bzw. 33,2 x 44,8 cm (um 49,5 x 61 cm). Jeweils signiert, betitelt und bezeichnet Handdruck. Exemplar 8/20 bzw. 14/20. - Etwas faltig und knittrig.
Jentsch Ls 16 und 29
Ohne Abbildung

16 und 29 Jentsch Ls