Ernst Ludwig Kirchner - Schirmaufspannende - image-1

Lot 812 Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Schirmaufspannende

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 2.000 € - 3.000 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf glattem Papier 17,2 x 20,7 cm (aus einem Skizzenbuch), unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "E. L. KIRCHNER aus Slg. Lise Gujer. Bei Kornfeld und Klipstein erworben durch Galerie Nierendorf bestätigt:" sowie mit der Bleistift-Signatur von Florian Karsch. - Leicht gebräunt und mit einer schwachen diagonalen Falte.