Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Лот 812

Ernst Ludwig Kirchner, Schirmaufspannende

Ernst Ludwig Kirchner, Schirmaufspannende, 1912, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 812

Bleistiftzeichnung auf glattem Papier 17,2 x 20,7 cm (aus einem Skizzenbuch), unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "E. L. KIRCHNER aus Slg. Lise Gujer. Bei Kornfeld und Klipstein erworben durch Galerie Nierendorf bestätigt:" sowie mit der Bleistift-Signatur von Florian Karsch. - Leicht gebräunt und mit einer schwachen diagonalen Falte.