William Eggleston - Mississippi - image-1

Lot 42 Dα

William Eggleston - Mississippi

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.500 €
Result: 2.360 € (incl. premium)

Dye-Transfer-Abzug 1980. 28,3 x 43,5 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Bleistift signiert. Aus dem Portfolio "Trouble Waters". Auflage von 30 Exemplaren mit 15 Dye-Transfer-Abzügen. Herausgegeben von Caldecot Chubb, New York 1980. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Hasselblad Center Göteborg (Hg.), William Eggleston, Göteborg 1999, Abb. o. S.